Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 175

0 пользователей, 175 гостей

Фотовыставка Виктора Вестеринена "ОБЪЕКТИВная жизнь" открывается в Нарве

Огромную роль в визуальном мире играет фотография, без которой нашу жизнь невозможно представить. В наивысшей степени это относится к фотожурналистике, призванной запечатлеть с помощью объектива жизнь во всех ее проявлениях. 7 июля, на восьмом этаже башни Длинный Герман Нарвского музея открывается выставка "ОБЪЕКТИВная жизнь".



фоторепортёр Виктор Вестеринен
Виктор Вестеринен - профессиональный фотожурналист, долгие годы работавший в агентстве ЭТА, во многих эстонских изданиях и сотрудничавший с Lehtikuva и Reuters. Виктор был свидетелем многих разнообразных событий, которые запечатлел в своих репортажах и фотоочерках, опубликованных в более чем в ста странах мира. Его работы печатались в таких престижных изданиях, как Paris Match, Le Figaro, Magazine Photo, Newsweek.

Принимая участие в грандиозном международном проекте A Day in the Life, организованном американской издательской корпорациией Collins Publishers, Виктор Вестеринен вошел в своеобразную сборную мира, состояющую из 100 лучших фоторепортеров планеты. Автор
неоднократно участвовал в конкурсе World Press Photo.

Характерная черта фоторепортажей Виктора Вестеринена - обширная география, широкий охват и необычные явления. Все это относится к представленным в рамках данной выставки сюжетам, посвященным многолетней работе эстонских строителей в Западной Сибири. За тридцать лет здесь, буквально на болоте, возведен красивый и теплый город Когалым – одна из нефтяных столиц России. Стротели из Эстонии продемонстрировали удивительное трудолюбие, стойкость и способность работать в крайне тяжелых условиях, благодаря чему можно утверждать, что Эстония косвенно участвует в добыче нефти.

Артур Тооман
Редактор


05.07.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.07.2011 04:07

|


Добавить комментарий