Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 214

1 пользователь, 213 гостей

Docent

Побегать в Нарве изъявили желание уже более тысячи человек

На первый Нарвский Энергозабег, который состоится 13 августа, зарегистрировалось более тысячи участников не только из Эстонии, но и из других стран и регистрация продолжается.

"На новое культурно-спортивное мероприятие, которое пройдет на восточной границе Европейского Союза, приедут люди разных профессий со всей Эстонии, а также из соседних государств – России, Финляндии, Швеции и Латвии", – выражает удовольствие главный организатор забега Мати Лиллиаллик. Радостью движения участники насладятся как в одиночку, так и с семьями и друзьями.

"В рамках Нарвского Энергозабега многие учреждения и предприятия открыли для себя уникальный вид корпоративного отдыха и приедут большими командами или даже целыми коллективами. Можно ведь вместе осмотреть достопримечательности Нарвы и Ида-Вирумаа, немного позаниматься спортом, насладиться культурной программой, а после этого приятно отдохнуть на берегу Финского залива или Чудского озера, – описывает Лиллиаллик дополнительные ценности спортивного события. – На забег уже записались многие школы, детские сады, спортклубы, учреждения культуры, банки, шахты, магазины и группы единомышленников", – говорит главный организатор.

В программе Нарвского Энергозабега – бег на 7 км, ходьба и ходьба с палками, полумарафон и детские забеги. В полумарафоне будет проводиться зачет чемпионата Эстонии. Стоимость участия в беге и ходьбе на 7 км без учета времени – 6 евро, в беге на 7 км с учетом времени – 9 евро, в беге на полумарафонскую дистанцию 21 км – 16 евро. Участие в детских забегах бесплатно.

Совместными усилиями участников забега, организаторов, Eesti Energia и Спортклуба A"kke к осени на нарвских тропах здоровья в Пяхклимяэ будет построен спортивный и тренажерный комплекс на деньги собранные от участия в забегах.

Зарегистрироваться для участия в забеге можно до 11 августа включительно.

Артур Тооман
Редактор


08.07.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.07.2011 17:28

|


Добавить комментарий