Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 205

0 пользователей, 205 гостей

Время работы погранпункта "Нарва-2" могут продлить

В Ивангороде прошла встреча пограничников Эстонии и России с участием представителей муниципалитетов двух приграничных городов, на которой обсуждался вопрос о возможности продления работы пограничного пешеходного пункта "Нарва-2" (Парусинка) с 17 до 19 часов.

Председатель комиссии по занятости и рабочим местам Нарвского городского собрания Вадим Орлов сказал газете "Северное побережье", что с такой просьбой обратились к местным властям сотрудники ивангородского предприятия "Йура Корпорейшн РУС", где сейчас работают более ста нарвитян и которое расположено недалеко от Парусинки.

"В ближайшем будущем корейский концерн "Йура Корпорейшн" намерен расширить производство в приграничном городе, создав до 400 новых рабочих мест, – добавил Орлов. – В Ивангороде столько людей набрать трудно, поэтому руководители предприятия рассчитывают значительную часть новых работников пригласить из соседней Нарвы. Можно предположить, что желающие трудиться в корейской компании найдутся, особенно если возможность для пересечения границы станет удобнее. Завод работает посменно, вечером нарвитяне не успевают пройти через пешеходный пункт "Нарва-2" до 17 часов, где пересекать границу им быстрее и удобнее".

Эстонские стражи границы считают, что технические возможности для увеличения времени работы погранпункта у них имеются – дело за решением вышестоящих органов. А со стороны России требуется провести реконструкцию пункта пропуска.

Когда изменится график работы погранпункта "Нарва-2", пока ответить никто не может, но во всяком случае обе стороны выразили готовность к дальнейшим действиям и каждая представит свои предложения вышестоящим органам, которые должны принять соответствующие решения.

Артур Тооман
Редактор


10.08.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.08.2011 13:34

|


Добавить комментарий