Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 67

0 пользователей, 67 гостей

Ильвес: эстонцы - молодцы!

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что несмотря на различные трудности, 20 лет с момента восстановления независимости были для Эстонии весьма успешными.

"Нашему государству повезло. Народ Эстонии заслуживает похвалы. Эстонское государство заслуживает похвалы", - отметил Ильвес в своем обращении.

"Эстонский флаг развивается перед штаб-квартирами ООН, ЕС, НАТО и многих других международных организаций. У нам есть свой язык и своя культура. Кроме того, наш язык и культура развиваются, а язык имеет статус официального языка ЕС", - сказал президент.

"Это правда, что десятки тысяч наших сограждан в течение последних десятилетий испытывали трудности. Но как народ и как государство мы справились. Мы смогли. Мы стали сильнее. И я надеюсь, что станем еще внимательнее к тем, кто нуждается в заботе и внимании со стороны государства", - подчеркнул Ильвес.

"В истории нашего освобождения есть много героев. Их было больше миллиона, тех, кто хотели свободного государства и не побоялись собраться в парке Хирве или на Певческом поле, в Пилиствере или у Таллиннской телебашни во время августовского путча, когда бронетранспортеры Псковской дивизии ее окружили", - сказал президент.

"Цитируя слова одного литератора о том августе, то скажу: "Это было такой большой победой, что этого никто даже не понял. Самые большие победы одерживаются без военных действий, поэтому они незаметны"", - добавил Ильвес.

Полный текст обращения президента приводит Dzd.

20.08.2011

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.08.2011 00:58

|


Добавить комментарий