Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 217

0 пользователей, 217 гостей

Узнай самые популярные специальности в Нарве (1) 2111 0

В начавшемся учебном году самыми популярными специальностями в Нарвском профессиональном учебном центре (НПУЦ) оказались специальности автотехника, мультимедиа, сварщика и кондитера.



Нарвский профессиональный учебный центр
С 1 сентября учебный год начнет 685 новых учащихся, из которых 238 человек имеют основное образование и 447 учащихся - среднее.

Самыми популярными специальностями среди учеников, поступавших на базе основного образования, оказались специальности автотехника и мультимедиа. Среди поступавших на базе среднего образования наиболее популярными оказались специальности сварщика, кондитера, бухгалтерского учета, консультанта по продажам, администратора программного обеспечения и баз данных, организатора перевозок.

«Кардинальных изменений, в предпочтениях поступающих отметить невозможно, но некоторые демографические и экономические тренды заметны», - сказал директор Нарвского профессионального центра Маргус Ояотс. «Видимо было бы разумно в организации обучения после основной школы разработать механизм с целью обеспечения того, чтобы каждый получивший основное образование продолжил
учебу в профессиональной или средней школе. Уже весной могло бы быть ясно, кто и где продолжит учебу осенью», - добавил Ояотс.

Продолжается прием учащихся на базе основного образования на обучение специальности мультимедиа на эстонском языке. На базе среднего образования продолжается еще прием на свободные места на специальности официанта, сервиса уборки и оператора теплооборудования.

«По сравнению с прошлыми годами в нынешний приемный период был заметен рост популярности т.н. мужских специальностей»,- сказала ответственный секретарь приемной комиссии Элянна Романова. «По-прежнему не пользуются популярностью строительные специальности», - добавила она.

По словам Элянны Романовой, из-за малого интереса не были открыты две группы по обучению на базе рабочего места. Но при этом начнет работу учебная группа по обучению на базе рабочего места для операторов теплообрудования, состоящая из работников Нарвских электростанций.

В Нарвском профессиональном учебном центре учащиеся со специальными потребностями смогут по-прежнему учиться строительной отделке, а также администрированию программного обеспечения и баз данных. С нынешней осени здесь можно будет обучаться и поварскому делу.

Нынешней осенью в НПУЦ учащихся с основным образованием принимались на 7 специальностей. Учащихся со средним образованием принимали на 18 специальностей. Новыми специальностями в новом учебном году являются специальности кондитера и сервиса уборки. Продолжительность учебной работы в зависимости от специальности составляет от 5 месяцев до 3,5 лет.

В сентябре прошлого, 2010 года, к занятиям в НПУЦ приступило 696 новых учащихся, из которых 262 человека с основным образованием и 434 со средним образованием.

В НПУЦ принимают на учебу на основе средней оценки в свидетельстве, подтверждающем наличие основного или среднего образования, а также собеседования. Список новых учащихся был опубликован 31 августа.

Нарвский профессиональный учебный центр (НПУЦ) – это ведущее в Ида-Вирумаа профессиональное учебное заведение, в котором обучается в среднем 1300 учащихся и работает 146 человек. В Нарвском профессиональном учебном центре производится обучение строительным, энергетическим, финансовым, инфотехнологическим, торговым специальностям, а также специальностям из области легкой промышленности, механики, обслуживания и общественного питания – всего по 29 специальностям. НПУЦ организует около 130 различных курсов и курсов дополнительного обучения с целью повышения квалификации работников и переобучения.

Редактор: DzD.ee

01.09.2011

www.dzd.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.09.2011 09:30

|


Комментарии

  • Гость

    aden 3 сентября 2011 г. 4:55:26 Ссылка

    Учёба-отлично.Только из сварщиков,автотехников, мультимедиа и кондитера процентов так 2-5, максимум,будут работать по специальности.А остальные,грубо сказать,просто тупо “посасывать”.Ура!!!…Нарвская учёба !!!

  • Добавить комментарий