Пользователей на сайте: 65

0 пользователей, 65 гостей

Российские баскетболисты уверенно обыграли сборную Бельгии на Евробаскете

Сборная России одержала третью подряд победу на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Литве. На этот раз жертвой подопечных Дэвида Блатта стала сборная Бельгии. Выигрыш со счетом 79:58 почти гарантировал нашей команде выход во второй групповой турнир.

Начали матч россияне уверенно, быстро создав отрыв в 6 безответных очков. Однако бельгийцы попытались не отпустить нашу команду, и усилиями натурализованного американца Фейзона и экс-игрока ЦСКА ван ден Шпигеля сравняли счет (10:10). Тем не менее, бившие из-за дуги Фридзон и Воронцевич, везде успевавший Хряпа и блистательный Кириленко уже в первой четверти вывели Россию вперед (21:16).

Во второй десятиминутке россияне удержали преимущество, а после большого перерыва "добили" соперников, доведя преимущество до +20.

Стоит отметить, что в третьей четверти странными решениями отметился судья матча. Итальянец Факкини по лишь ему известной причине дал технический фол Блаутту, а затем отменил после просмотра видеоповтора великолепный трехочковый Фридзона, забросившего мяч от центральной линии в момент сирены на перерыв.

Однако даже такие "подарки" со стороны арбитра не помогли бельгийам. Россияне уверенно победили со счетом 79:58, и теперь для выхода во второй групповой турнир им даже можно уступить в заключительном матче с Болгарией с разницей не более 9 очков. Но вряд ли болгарам стоит рассчитывать на снисхождение набравших ход россиян.

Матч сборной России со сборной Болгарии состоится в воскресенье в 19:00 мск.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.09.2011 05:00