Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 140

0 пользователей, 140 гостей

Животные в фотографиях: 29 августа – 4 сентября 2011

Животные в фотографиях: 29 августа – 4 сентября 2011

Предлагаем Вам подборку наиболее необычных, интересных и забавных фотографий животных со всего мира за прошлую неделю.

1. Гиппопотам Джинг Джан лакомится арбузом после процедуры чистки зубов в зоопарке Jinan Zoo, провинция Шандонг, Китай.




 

2. Детеныш дымчатого леопарда в зоопарке Point Defiance Zoo and Aquarium в Такоме, Вашингтон. Благодаря необычной позе животного фотография мгновенно стала сенсацией. Представитель зоопарка уверяет, что двухмесячная малышка по имени Сумали не опирается ни на стекло, ни на что бы то ни было другое. Сумали и ее сестра Тадзи родились в зоопарке 14 июня у самки леопарда по кличке Чай Ли. Всего три зоопарка в Америке занимаются разведением находящихся под угрозой исчезновения дымчатых леопардов.




 

3. Эта фотография шотландской дикой кошки была сделана в Национальном парке Кэйрнгормс в Шотландии. Фотографии дикой природы Питер Кэйрнс из Кингасси полагает, что этот вид находится под угрозой исчезновения. «Большинство людей даже не знают о существовании этих животных», говорит он. «Сложно заставить людей переживать и заботиться о чем-то, о существовании чего они даже не подозревают».




 

4. Собака по кличке Йети выкармливает четверых поросят в Карнагуэе на Кубе.




 

5. Хорошо замаскировавшийся крупноглав на цветке в городском парке Роузбурга, Орегон. У крупноглава передние лапы напоминают по внешнему виду и строению лапки богомола, а еще он может охотиться на добычу, которая в десять раз превосходит его по размеру.




 

6. Рысь, забравшаяся на высоту в 50 фунтов на кактус, оставалась там на протяжении шести часов, спасаясь от горного льва в пустыне Соноран, Золотой Каньон, Аризона, Соединенные Штаты Америки.




 

7. Эта собака из Нингбо, восточный Китай, выкармливает вместе со своими щенками еще и двух детенышей лигра – гибрида льва и тигрицы.




 

8. Детеныш льва двух часов от роду рядом со старшими львятами возрастом две недели. Очень часто львицы прайда по очереди кормят не только своих детенышей, но и чужих. Автор фотографии, Пол Голдштайн из Exodus Travels, уже на протяжении одиннадцати лет ездит на сафари и ни у кого из животных не встречал подобного «сотрудничества».




 

9. Зевающий лев в зоопарке «ZOOM» в Гельзенкирхене, западная Германия.




 

10. Американский лось высунул язык, зоопарк «ZOOM» в Гельзенкирхене, западная Германия.




 

11. Панда по имени Фу Ху возрастом один год засунула нос в банку с едой в зоопарке Schoenbrunn Zoo в Венне.




 

12. Медведь-гриззли по имени Кода в парке Frazier Park, Керн, Калифорния. Известный фотограф Джил Гринберг создала подборку художественных фотографий медведей.




 

13. Полярная белая сова в зоопарке «ZOOM» в Гельзенкирхене, западная Германия.




 

14. Лемуры устроили чаепитие в парке Drusillas Park в восточном Суссексе. Зеленый чай явно пришелся им по вкусу.




 

15. Детеныш львинохвостой макаки возрастом один месяц прижимается к матери в зоопарке Tiergarten в Берлине.




 

16. Собака по кличке Мо на переднем сиденье машины вместе со своим владельцем покидают супермаркет в Гельзенкирхене, Германия. Специальные очки защищают глаза собаки от ветра.




 

17. Кот и петух, Лаошан, провинция Шандонг, северный Китай. Этот петух уникален тем, что у него нет и не было оперения. По словам владельца чудо-птицы Лао Йиня, бесперый петух был среди почти 2000 цыплят, вылупившихся на его ферме. «Я начал замечать, что с ним что-то не то, уже через 10 дней после его рождения. Остальные цыплята были пушистые, а он совсем лысый», рассказывает Лао. Петуху дали имя Ха Мао (Перышко). Птица не только без оперения, но и очень медленно набирает вес. Сейчас петух едва дотягивает до килограмма, в то время, как его сверстники весят около 2-3 килограмм. Лао является также владельцем ресторана, и бесперый петух стал чем-то вроде местной знаменитости. «Некотоыре клиенты приходят только чтобы сфотографироваться с ним, а иногда даже предлагают мне уступить Перышко за хорошие деньги. Но я отказываюсь», рассказывает Лао Йинь.




 

18. Работники зоопарка Yunnan Provincial Wild Animal Park в Кунминьг, столице юго-западной провинции Юннань в Китае пытаются пробудить естественные природные инстинкты у выращенных в неволе детенышей льва и тигра с помощью пластиковой модели оленя.




 

19. Дайвер отгоняет четырехметрового нильского крокодила с помощью шеста, река Окаванго в Ботсване. фотограф дикой природы Амос Начум провел в Ботсване неделю в непосредственной близости от гигантских рептилий.




 

20. Эти две дерущиеся лисы сцепились ни на жизнь, а на смерть, хотя их отчаянная борьба продлилась всего несколько секунд, рассказывает фотограф Виллем де Кирк, сделавший эту фотографию неподалеку от Гарлема в Нидерландах.


Юмор Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.09.2011 14:08

|


Добавить комментарий