Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 212

0 пользователей, 212 гостей

Водители грузового транспорта в Ида-Вирумаа нарушают правила

Полиция проверила грузовики в Ида-Вирума. В течение дня полицейские проверили 62 грузовика, из них у 22 грузовых автомобилей было выявлено 46 технических нарушений. Игнорирование норм работы и отдыха выявили у большинства водителей.

Дорожные полицейские Идаской префектуры совместно с представителями Эстонского шинного союза проверяли 25 сентября на дорогах северо-востока страны большегрузный транспорт.

Во время контроля обращали повышенное внимание на состояние резины, а также на соблюдение водителями требований к рабочему времени и времени отдыха. В течение дня проверили 62 грузовика, из них у 22 грузовых автомобилей было выявлено 46 технических нарушений. Игнорирование норм работы и отдыха выявили у большинства водителей.

"Важность заключается в том, что реакция уставшего человека замедляется и при возникновении на дороге препятствия невозможно своевременно среагировать. Масса грузовика гораздо больше чем у обычного автомобиля, поэтому и путь торможения у него гораздо длиннее. В качестве примера можно сравнить уставшего с пьяным водителем, потому что у последнего время реакции меняется также как и у переутомленного водителя", - объяснил руководитель службы дорожного надзора
Идаской префектуры Альвар Оттокар.

Также, по его словам, если техническое состояние грузового автомобиля не в порядке, это может привести опять же к трагическим последствиям. В качестве примера Оттокар привел трагическую аварию на шоссе Талл-Нарва, когда у грузовика лопнула покрышка и он выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с легковым автомобилем. В результате этой аварии погибли два человека.

"Каждый водитель обязан перед поездкой убедиться в том, что автомобиль в порядке и своевременно обращать внимание на техническое состояние, это поможет избежать возможных трагических происшествий", - добавил Оттокар.

Артур Тооман
Редактор


28.09.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.10.2012 02:28

|


Добавить комментарий