Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 135

0 пользователей, 135 гостей

Электромобиль можно будет заправить за 5-6 евро

Согласно информации Kredex и ABB, в Эстонии к настоящему моменту установлено 97 устройств быстрой зарядки, которыми с декабря могут воспользоваться все владельцы электромобилей. Вероятно, зарядка электромобиля будет стоить 5-6 евро.

Для постоянного клиента зарядка автомобиля будет стоить 2,5 евро, то есть примерно наполовину меньше, однако с него будут также взимать ежемесячную плату в размере 15 евро. Точные ценовые пакеты выяснятся к началу декабря, передает е24.ее.

По оценке предприятия ABB, создающего сеть пунктов зарядки электромобилей, в минусовые температуры быстрая зарядка некоторых моделей электромобилей, например, Nissan Leaf и Mitsubishi iMiev может длиться 60 минут, а летом - 35 и 25 минут соответственно.

Представитель ABB Крисс Уудам пояснил, что аккумулятор автомобиля при холодной температуре не сможет принять столько энергии, сколько может обеспечить зарядное устройство, из-за чего для зарядки потребуется больше времени.

В то же время у владельца автомобиля нет необходимости постоянно сидеть в машине, пока она заряжается, так как технически никто посторонний не сможет самовольно снять зарядное устройство с автомобиля.

Если желающих зарядить электромобиль будет несколько, то им придется долго ждать в очереди или поехать к другому ближайшему зарядному устройству. В пунктах, где можно зарядить электромобиль, одно устройство будет для быстрой зарядки и одно — обычное.

Ирина Киреева
Редактор


www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.11.2012 21:31

|


Добавить комментарий