Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 129

0 пользователей, 129 гостей

В Эстонии запустили программу компенсации виз Российской Федерации

Министерством внутренних дел Эстонской Республики, разработана программа на 2012 год по компенсации визовых расходов для лиц, посещающих своих супругов, родственников или близких родственников, проживающих на приграничных российских территориях, или места их захоронения, сообщает портал "Балтия".



Граница между Эстонией и Россией
Ходатайства для получения компенсации могут подавать не только жители приграничных районов, но и граждане Эстонии, проживающие во всех остальных уездах и желающие навестить живущих в России супругов, близких родственников, родственников или места их захоронения.

Каждому ходатайствующему компенсируется до двух визовых пошлин (всего 70 евро) за вычетом подоходного налога (21%). Компенсацию можно получить только за ту визу, срок действия которой частично или полностью выпадает на 2012 год.

Ходатайства о компенсации за визовую пошлину могут подавать все граждане Эстонии в Ида-Вирускую или в Вырускую уездную управу.

К приграничным территориям относятся: город Печоры Псковской области Российской Федерации, Изборская, Круппская, Кулейская, Лавровская, Новоизборская, Паниковская и Печорская волости Печорского района, а также Загривская волость Сланцевского района Ленинградской области, Большелуцкая и Куземкинская волости Кингисеппского района и Ивангород.

Близкими родственниками считаются мать, отец, дочь, сын, сестра, брат, бабушка, дедушка и внуки. Родственниками считаются дочь, сын, мать, отец, бабушка, дедушка или внук близкого родственника ходатайствующего лица или его супруга.

Подробная информация, порядок и формы ходатайств находятся на сайте Министерства внутренних дел Эстонии www.siseministeerium.ee/46983

05.02.2012

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.02.2012 12:42

|


Добавить комментарий