Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

На премию "Ника" номинировали эстонскую картину

Торжественная церемония награждения лауреатов 25-ой Национальной кинематографической премии "Ника" 2011 года пройдет в Москве в апреле этого года. Одним из номинантов премии стала картина эстонского режиссера Сулева Кеэдуса "Письма ангелу".

Как пояснили корреспонденту портала rus.err.ee в пресс-службе кинопремии, кино "Письма ангелу" претендует на награду в номинации "Лучший фильм стран СНГ и Балтии".

Кроме работы Сулева Кеэдуса в эту номинацию вошли фильмы "А есть ли там театр?!" Наны Джанелидзе из Грузии, "И не было лучше брата" Мурада Ибрагимбекова совместного производства Азербайджана, Болгарии, России, "Презумпция согласия" Фархота Абдуллаева из Таджикистана при содействии российских кинематографистов, а также "Свинец" Зульфикара Мусакова из Узбекистана.

На премию "Ника" в 2012 году было номинировано ровно 100 фильмов. 17 из них - анимационные, 37 - неигровые, но самое большое число - 46 - оказалось игровых лент.

После того, как пройдет голосование 645 членов Национальной киноакадемии, будут выбраны лауреаты премии, которых объявят 8 апреля.

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.03.2012 10:12

|


Добавить комментарий