Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 152

1 пользователь, 151 гость

Vitaly

Большинство работников детских садов Ида-Вирумаа в забастовке не участвуют

Если среди сельских детсадов Ида-Вирумаа имеются несколько участвующих в забастовке, то среди городских детсадов только пюссиский детсад является исключением – горуправления Кохтла-Ярве, Кивиыли, Силламяэ, Нарвы, а также Йыхвиское волостное управление не получали сообщений о забастовках в своих детсадах.

"Похоже, что работники детсадов не поняли своевременно, что тоже могут участвовать в забастовке, однако они выйдут на митинг учителей, который состоится в городе 7 марта", – сказала "Северному побережью" руководитель Нарвского союза работников образования Алла Буткевич.

Руководитель силламяэского детсада "Пяэзупеса" Криста Лиллевяли предположила, что в забастовке они не участвуют, поскольку среди работников нет членов профсоюза и забастовочных активистов.

Главный специалист Кохтла-Ярвеского горуправления по образованию Эха Карус предположила, что городские детсады могли остаться в стороне от забастовки вследствие недостатка информации: "Может быть, поступавшая по республике информация не была однозначно понимаемой всеми, и создалось впечатление, будто забастовка ориентирована только на школьных учителей, получающих зарплату из госбюджета. Может быть, в детсадах думают также больше о том, куда родители денут своих детей в день забастовки. Если родителю негде оставить ребенка и он не сможет пойти на работу, то это может создать большие проблемы на рабочем месте».

Всего один детский садик в Ида-Вирумаа полностью седьмого марта закроет свои двери - коллектив пюссиского детсада "Марьяке" пришел к единодушному решению, что 7 марта проведет забастовку поддержки и детей принимать не станет.

Ещё в некоторых детских садиках в сельской местности частично поддержат забастовку работников образования.

Артур Тооман
Редактор


01.03.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.03.2012 17:27

|


Добавить комментарий