Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 194

0 пользователей, 194 гостя

В Вайвараской волости намечается смена власти

Шесть депутатов волостного собрания Вайвара снова, как и полгода назад, хотят сместить руководство волости во главе со старейшиной. Старейшина волости Вейкко Лухалайд считает, что за этим стоят интересы нарвских бизнесменов.

Сами депутаты, собирающиеся выразить вотум недоверия старейшине Вайвараской волости, не хотят подробно комментировать причины своего недовольства работой старейшины.

Как сказал порталу rus.err.ee старейшина Вейкко Лухалайд, те претензии, которые предъявляют управе и ему смехотворны: "Недовольные депутаты говорят, что до них не доходит информация, что мы якобы принимаем все решения самостоятельно, не советуясь с ними. Но это абсурд, учитывая, что вся информация есть в открытом доступе, все проекты и решения прежде, чем быть принятыми, обсуждаются на коалиции и в горсобрании".

Лухалайд предполагает, что за этим недовольством стоят некоторые нарвские бизнесмены. Одним из них он назвал Александра Китаевского, руководителя MTU" Narav Lennuklubi, который уже давно хочет забрать себе землю аэродрома в районе Ольгино, а руководство волости считает, что отдавать в частные руки стратегический объект не следует.

Так же он не исключает, что из-за проблем вокруг кладбища в Рийгикюла и трений с нарвскими властями, последнии могут настраивать местных депутатов на смену власти в волости.

И ещё одну причину назвал Лухалайд - желание нарвского депутата Артура Пярноя занять кресло волостного старейшины.

По словам Артура Пярноя, он в курсе просиходящего в Вайвараской волости, добавив, что к нему обращались с разговорами о возможной кандидатуре нового волосного старейшины, но официальных предложений никто не делал, поэтому и комментировать это он не может.


Артур Тооман
Редактор


05.03.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.03.2012 10:11

|


Добавить комментарий