Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 214

0 пользователей, 214 гостей

В Нарве начинается "Неделя сердца"

В течение следующей недели, с 16 по 20 апреля, в Нарве пройдёт "Неделя сердца", когда все желающие смогут в Нарвской больнице проверить состояние своего здоровья, а 22 апреля на Ореховой горке состоятся различные мероприятия. посвящённые здоровому образу жизни.

С 16 по 20 апреля в Нарвской больнице ежедневно четыре часа в день будет открыт кабинет здоровья, где жители и гости города в возрасте от 30 до 65 лет в рамках "Недели сердца" смогут пройти обследования: консультация медицинской сестры, измерения уровня холестерина и сахара в крови, верхнего и нижнего артериального давления, частоты пульса в состоянии покоя, размера талии, роста и веса, расчет индекса массы тела.

В воскресенье, 22 апреля, в 12.00 на Ореховой горке будет открыта тропа здоровья, где пройдут мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни.

Организаторы мероприятий приглашают все желающие прогуляться, побегать, проехать на велосипеде или роликовых коньках. Участие в мероприятии бесплатное, все участники получат маленький дневник для учета двигательной активности. Весь километраж, пройденный всеми участниками, будет учитываться и сравниваться с другими результатами по Эстонии, чтобы определить, где в Эстонии больше всего друзей здоровья.

День движения организуют Служба городского врача Нарвской городской управы и некоммерческое объединение спортивный клуб A"kke совместно с Ида-Вируским уездным управлением.

13.04.2012

Артур Тооман
Редактор


www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.04.2012 20:54

|


Добавить комментарий