Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 169

0 пользователей, 169 гостей

Границу в Ивангороде для ввоза в Россию продуктов питания решили пока не закрывать

Федеральная таможенная служба России (ФТС) сегодня, 27 апреля, сообщила, что приказ Министерства здравоохранения и соцразвития РФ, устанавливающий пункты пропуска товаров, ввозимых в Россию, приостановлен. Когда он может вступить в силу, пока не известно.



Границу в Нарве для продуктов питания чуть не закрыли
Ранее сообщалось, что приказ Министерства здравоохранения и соцразивтия России "Об утверждении перечней пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, специально оборудованных и предназначенных для ввоза на территорию Российской Федерации товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и иных грузов, представляющих опасность для человека, пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами", должен был начать применяться с 29 апреля этого года.

Если бы этот приказ министерства начали применять на границе, то через автомобильный пункт пропуска Нарва-Ивангород в Россию нельзя было бы ввозить химические, биологические, радиоактивные вещества, а также продукты питания, поскольку в списке министерства международный автомобильный пункт пропуска "Ивангород" на российско-эстонской границе не значится.

ФТС России информирует, что в соответствии с договоренностями, достигнутыми при проведении консультаций ФТС России с Минздравсоцразвития России и Аппаратом Правительства Российской Федерации, принято решение о переносе сроков вступления в силу приказа Минздравсоцразвития России от 7 марта 2012 г. № 207Н.
ФТС России направила в таможенные органы соответствующие указания о неприменении с 29 апреля 2012 г. положений данного приказа.

Когда может вступить в силу вышеназванный приказ, пока не уточняется.

Фото: Артур Тооман

Артур Тооман
Редактор


27.04.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.04.2012 23:37

|


Добавить комментарий