Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

Нарва проголосовала "за" создание частной русской гимназии

Сегодня, 27 апреля, в Нарве подвели итоги голосования по вопросу создания в городе частной русской гимназии. Большинство принявших участие в опросе нарвитян проголосовало "за".

Опрос проводило молодёжное крыло Центристской партии в Нарве с 20 по 26 апреля. Опросный лист был опубликован в газете "Город", чей тираж составляет 33 тыс. экземпляров.

В голосовании приняло участие 872 человека, "за" создание частной русской гимназии в городе проголосовали 832 из них, "против" - 20 и 20 опросных листов было испорчено.

Как сказал порталу rus.err.ee председатель горсобрания Нарвы Александр Ефимов, в целом он доволен результатами голосования: "Хотя ожидали, что участие примет большее количество людей".

Но несмотря на то, что участников голосования оказалось не много, глава горсобрания Нарвы, считает, что процентное соотношении тех, кто "за" и тех, кто "против" отражает мнение всех нарвитян.

На нескольких опросных листах тех, кто проголосовал "против" были высказаны опасения людей, что гимназия будет платной, поэтому они сказали "нет". Некоторые голосовавшие "за" написали на опросных листах, что надо не спрашивать, а делать. И делать как можно быстрее.

В планах Нарвы создать частную русскую гимназию в городе к первому сентябрю 2013 года. В ближайшее время городские власти начнут подготовку соответствующих документов.

Артур Тооман
Редактор


27.04.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.04.2012 23:33

|


Добавить комментарий