Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 136

1 пользователь, 135 гостей

skad009

Задержана группа литовцев, угонявших в Эстонии автомобили

За последнюю неделя была задержана группа граждан Литвы, подозреваемых в угоне и попытках угона машин в Эстонии. Благодаря успешному сотрудничеству латвийских и литовских правоохранительных органов пойманы 9 лиц, которых полиция считает причастными к угонам автомобилей, совершавшихся в Эстонии с ноября 2011 года до настоящего времени, сообщает пресс-служба Лыунаской окружной прокуратуры.



Полиция. Иллюстративное фото
В ночь на 28 марта была задержана очередная группа литовцев. «Четырех граждан Литвы задержали в Таллинне после того, как они вскрыли там автомобили. Им предъявили обвинение в 16 угонах и попытках угонов, а также принадлежности к преступному объединению», - сообщил окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Аро Сийнмаа.

Также задержан гражданин Эстонии, которого, на основании собранных доказательств, подозревают в том, что он являлся контактным лицом группировки.

29 марта было принято решение об аресте пятерых задержанных на время предварительного следствия.

Сегодня рано утром были задержаны четверо мужчин, подозреваемых в угоне автомобиля в Лихула. Автомобиль был угнан в 5 часов утра. Предполагаемые воры мчались на автомобиле в сторону Пярну со скоростью 160 км/ч, игнорируя требования полицейского патруля остановиться; вылетели с дороги и врезались в столб. На том же перекрестке с дороги вылетел и автомобиль полиции, одного из находившихся в автомобиле сотрудников полиции доставили в больницу на лечение. Из автомобиля, ставшего виновником аварии, выбежали двое мужчин. Позже полиция задержала их. В связи с тем же преступлением в Аудру были задержаны двое литовцев.

фото: Lo~una prefektuur.

Редактор: DzD.ee

02.04.2012

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.04.2012 13:52

|


Добавить комментарий