Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Российские хоккеисты победили сборную Чехии, гарантировав себе досрочно первое место в группе

Хоккейная сборная России выиграла шестой матч подряд на групповом этапе чемпионата мира, победив команду Чехии со счетом 2:0.

Российская сборная вышла вперед уже на 24-й секунде встречи: отличился нападающий Александр Пережогин. Вторая шайба была заброшена в ворота соперников на заре заключительного периода благодаря мастерству лучшего бомбардира первенства планеты Евгения Малкина - 2:0.

Отметим, что чехи нанесли по воротам Константина Барулина 30 бросков, но пробить нашего голкипера не сумели.

"Чехи начали матч посильнее нас, перебросали в первом периоде, но потом все встало на свои места: взяли нить игры в свои руки и довели матч до победы, - сказал после матча вратарь нашей сборной журналистам. - Провокации? Ко мне не подъезжали, не провоцировали, но ребят дергали, было видно. Но с чехами всегда такая "грязная" игра, и все были хорошо готовы к этому. Ребята помогали мне в течение всей игры, в обороне строго сыграли, и если даже были броски, то уже добиваний не было".

Сборная России после очередного успеха набрала 18 очков и уверенно заняла первое место в группе B. Чехи с 11 очками остались на третьей позиции.

Заключительный матч на групповой стадии наша команда проведет против команды Италии в понедельник в 22.15 по мск времени. С турнирной точки зрения встреча не будет иметь для нас никакого значения, так как коллектив Зинэтулы Билялетдинова уже гарантировал себе первое место в группе В.



www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.05.2012 22:51

|


Добавить комментарий