Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Пентус: Эстония заинтересована в улучшении отношений с Россией (1) 2081 0

Замещающая находящегося в отпуске премьер-министра Андруса Ансипа министр окружающей среды Кейт Пентус подчеркнула, что Эстония заинтересована в улучшении отношений с Россией.

Об этом она сказала, отвечая сегодня, 16 мая, на вопросы депутатов Рийгикогу во время парламентского инфочаса.

"Если мы говорим об отношениях между Эстонией и Россией, то они у нас на рабочем и практическом уровне", - сказала Кейт Пентус.

"Я думаю, что нет никаких причин излишне драматизировать ситуацию. Скорее, на отношения между двумя странами стоит смотреть со стороны фактов. Факты нам говорят, если посмотреть, например, на торговлю и туризм, что показатели как торговли, так и туризма между Эстонией и Россией значительно выросли", - добавила она.

"Если говорить о туристах из России, то по сравнению с 2010 годом в прошлом году их число выросло на 43%. Все это является хорошим показателем того, с практической точки зрения отношения между нашими странами хорошие. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения улучшались. И нет никаких оснований полагать, что российские лидеры имеют на этот счет иное мнение", - считает Кейт Пентус.

"Со своей стороны мы хотим положительного развития и надеемся, что руководители соседнего государства думают аналогично", - резюмировала Кейт Пентус.

Сергей Михайлов
Редактор


16.05.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.05.2012 14:44

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 17 мая 2012 г. 22:44:43 Ссылка

    АХ ТЫ СУЧКА РЖАВАЯ , РЕШИЛА ИСПРАВИТЬСЯ?

    руководители соседнего государства ложили на тебя большой и толстый хер с маслом сааремаа :D :D :D

    кто ты такая ,чтоб отвечать за руководителей России,подстилка иSSтонская - ненавижу таких ПРОСТИТУТОК ,которые при любом удобном моменте распластаются ,лишь бы высказать красивое им мнение .

    вали с томпеа. коза. :ninzja:

  • Добавить комментарий