Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Правительство хочет привлечь туристов в регионы

Правительство планирует к концу этого года выработать новую программу развития туризма. Одна из проблем, которую должна решить новая программа, это замкнутость туризма на столице Эстонии.

На сегодняшний день, как и в других секторах экономики, в туризме лидируют Таллинн и Харьюмаа. Например, 67 процентов ночевок иностранных туристов в прошлом году пришлись на гостиницы Таллинна, сообщают радио-новости ERR.

Сейчас правительство разрабатывает новую госпрограмму развития туризма на период 2014 - 2020 годов.

Сегодня министерство экономики и коммуникаций провело встречу с десятками представителей туристического бизнеса, в ходе которой обсуждались проблемы региона и возможные способы их решения.

Главный специалист министерства Мартти Кальвик говорит, что одной из целей является привлечение большего числа зарубежных туристов, увеличение срока их пребывания в стране, и за счет этого привлечение туристов за пределы Таллинна.

“В Южной Эстонии много новых мест стоящих посещения: центр AHHAA в Тарту, Музей автодорог в Пыльвамаа. Новая программа развития должна стимулировать инвестиции””, - отмечает Кальвик.

Алексей Иванов
Редактор


30.05.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.05.2012 19:52

|


Добавить комментарий