Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 75

0 пользователей, 75 гостей

Застрахуй свою жизнь – приобрети и используй велосипедный шлем

Написать эту статью заставила недавняя авария. В одну майскую субботу два подростка 9-10 лет катались на велосипеде, причем младший управлял им, а старший сидел на раме. Катались они рядом с домом, но по проезжей части дороги. Их путь пролегал по дорогам, где движение автомобилей очень редкое, может быть, именно это создавало ложное чувство безопасности.

Двигаясь под горку, велосипедисты развили высокую скорость и выехали со второстепенной дороги на главную. К несчастью, в этот момент по главной дороге двигалась легковая автомашина. Велосипедисты врезались в переднюю правую дверь, и подросток, сидевший на раме, своей головой ударился в среднюю стойку машины и стекло двери, второй мальчик, управлявший велосипедом, тоже пострадал. Оба несовершеннолетних велосипедиста были доставлены в больницу с тяжелейшими травмами.
Весь этот рассказ преследует одну цель - заставить задуматься взрослых о безопасности детей на дорогах. В данной ситуации даже не важно, сколько пунктов Закона о дорожном движении было нарушено, важно то, что взрослых не было рядом и то, что никто из родителей не побеспокоился о наличии защитного шлема. Каждый разумный человек понимает, что избежать тяжелых травм было возможно при использовании защитного шлема. Ведь его цена ничтожна по сравнению с ценой здоровья и жизни человека.
Полиция призывает всех велосипедистов, водителей мопедов, мотоциклистов и их родителей - берегите себя и своих близких, используйте защитные шлемы!
Полезная ссылка: Закон о дорожном движении на русском языке (http://www.mnt.ee/liiklusseadus2011/?q=node/30). Обратите внимание на статьи: 11, 30, 31, 32, 33.

Василий Михайлов,
старший комиссар патрульной службы Нарвского отделения полиции
Инфопресс №21


www.inforing.net

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.05.2012 19:53

|


Добавить комментарий