Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

0 пользователей, 13 гостей

Регистрация "мыльниц" заканчивается

В традиционных "Гонках на мыльницах", которые пройдут 9 июня в рамках Дней Нарвы, впервые примет участие больше иногородних создателей и водителей необыкновенных транспортных средств, чем нарвских.



«Гонки на мыльницах» - одно из самых популярных и творческих мероприятий Дней Нарвы.
Архив «ВП»
Организатор «Гонок на мыльницах» руководитель центра Gagarin Юрий Рауд говорит, что большую часть «мыльниц» представят жители Хийюмаа, Таллинна, Раквере, Кохтла-Ярве и других эстонских городов. Нарвитяне, составлявшие большинство участников предыдущих четырех гонок, окажутся в меньшинстве.

Юрий не очень-то рад таким переменам, так как они, по его мнению, свидетельствуют скорее не о резком росте популярности нарвских шуточных состязаний за пределами города, а о том, что в самой Нарве о них стали забывать.

Напомним, что в прошлом году «Гонки на мыльницах» не состоялись из-за проблем с финансированием.

Формат пятых гонок будет отличаться от предыдущих. Повторяющиеся ЧП с участием скоростных моделей «мыльниц» подтолкнули организаторов к мысли отказаться от состязаний на скорость. С этого года оцениваться будет только оригинальность конструкции транспортного средства, которое должно по-прежнему отвечать трем требованиям: должно управляться рулем, не иметь двигателя, обладать тормозами («мыльницы» катятся с горы по улице Рая).

Хотя до потешных соревнований, собирающих многие сотни, если не тысячи, зрителей, осталось полторы недели, регистрация на них заканчивается завтра, 31 мая.

Юрий Рауд отмечает, что знать заранее число участников важно для того, чтобы всем хватило подарков.

30.05.2012

Роман Викулов

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.05.2012 19:53

|


Добавить комментарий