Пользователей на сайте: 198

0 пользователей, 198 гостей

Кубок Эстонии по футболу в 7-й раз выиграла "Левадия"

Уже в седьмой раз таллиннская "Левадия" стала обладателем Кубка Эстонии по футболу. С нынешнего сезона этот Кубок носит имя Эвальда Типнера.

Столичная команда уверенно переиграла нарвский "Транс" со счетом 3:0 26 мая, в субботу, на стадионе "А. Ле Кок Арена", где проходил финальный матч. Все три гола, принесших "Левадии" победу, футболисты клуба забили со "стандартов".

Первый гол левадийцы забили на 40-й минуте, когда Максим Подхолюзин подставил голову мячу, пробитому со штрафного Янаром Тоометом. Гол на 65-й минуте забил Артем Артюнин прямым ударом со штрафного. Последний же гол принес своей команде под занавес встречи капитан команды Игорь Морозов, забивший головой после розыгрыша углового.

Футбольный эксперт Виктор Фантанов прокомментировал в беседе с корреспондентом rus.err.ee: "Столичная команда показала, что и после ухода Константина Нахка она умеет разыгрывать стандартные положения".

В свою очередь главный тренер "Левадии" Марко Кристал заметил: "Не сумели отличиться с игры, зато уверенно забивали после стандартных положений".

На тренерском посту эта победа стала первым крупным успехом Кристала.

Более 3000 зрителей наблюдали за финалом с трибун, где присутствовали и нарвские болельщики с флагами.