Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 71

1 пользователь, 70 гостей

Vitaly

Уроженец Нарвы ушел в НХЛ, но допускает, что вернется в "Динамо"

"Торонто" объявил о заключении однолетнего соглашения с уроженцем Нарвы, финским нападающим Лео Комаровым, последние три сезона выступавшим за московское "Динамо".



Фото: eurosport.ru
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение на официальном сайте НХЛ.

Комаров, выбранный "кленовыми листьями" на драфте НХЛ 2006 года под общим 180-м номером, в регулярном чемпионате КХЛ-2011/12 провел 46 матчей, набрал 24 (11 голов и 13 результативных передач) очка. В 20 играх плей-офф 25-летний форвард забросил пять шайб и дважды ассистировал партнерам, став обладателем Кубка Гагарина.

Уроженец Нарвы, который имеет и финское, и российское гражданство, защищал цвета сборной Финляндии на четырех последних чемпионатах мира, завоевав золотую медаль на турнире в Словакии в 2011 году.

Ребёнком Лео (Леонид) вместе с семьей, переехал в из Нарвы в Финляндию, в город Нюкарлебю, где его отец, Александр Комаров, игравший в Нарве за «Кренгольм», выступал за команды второй лиги. Так как Александр - карел по национальности, семья получила возможность остаться в Финляндии на постоянное место жительства.

На прошлой неделе «Спорт-Экспресс» писал, что вопрос с отъездом Лео Комарова в НХЛ еще не решен окончательно. В том же материале уроженец Нарвы сказал, что, если все-таки уедет за океан, то может вернуться, если все там будет для него не так хорошо складываться как в «Динамо».

«Если вдруг поеду туда, но дело не пойдет – обязательно вернусь назад. Сейчас, понятно, настроение хорошее, праздничное. Недавно закончился чемпионат мира, так что я отдыхал всего два-три дня», – цитировал Комарова «Спорт-Экспресс».

30.05.2012

Редактировал «ВП»

www.prospekt.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.06.2012 03:08

|


Добавить комментарий