Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 203

0 пользователей, 203 гостя

В этом году среди выпускников школ Нарвы - 30 медалистов

В 2011/2012 учебном году среди всех закончивших нарвские школы 30 медалистов. Среди них 18 обладателей золотых медалей и 12 - серебряных.



Здание Ваналиннаской гимназии в Нарве
Больше всего золотых медалей получили выпускники Кренгольмской гимназии (6 золотых медалей), на втором месте - Ваналиннаская государственная школа (5), третье место разделили Гуманитарная и Пяхклияэская гимназии (по 2 золотых медали).

Директор Кренгольмской гимназии Геннадий Быков отметил в интервью порталу rus.err.ee, что число медалей от года к году очень разнится. Два года назад, при большом количестве выпускников, медалей было больше десятка. В этом году из 33 выпускников школы медали получили всего шесть.

“Получить медаль может каждый. Для этого надо с самых первый дней обучения в 10-м классе прилагать усилия. Задача школы, в данном случае, создать все условия для движения вперед. Ведь медаль не только дает льготы при поступлении в высшие учебные заведения, но и отражает стопроцентное выполнение государственной учебной программы”, - говорит Быков.

Он также отметил, что все шесть обладателей золотых медалей намереваются продолжить учебу за границей: трое - в Великобритании и по одному - в Швеции, России и Италии.

Кроме того, нарвские школьники показали неплохие результаты на различных республиканских и городских соревнованиях.

Ульяна Осиева, учащаяся пятого класса Пяхклимяэской гимназии, заняла первое место на Олимпиаде по русскому языку в Санкт Петербурге.

На мировых соревнованиях по устному счету в Словении ученик четвертого класса Пяхклимяэской гимназии Александр Ивлев завоевал первое место. Также призовые места заняли еще два ученика этой гимназии: Эрнест Колесников и Егор Ивлев.

Кроме этого, нарвские школьники участвовали в десятках различных соревнований и Олимпиад, на международном, республиканском, уездном и городском уровнях.

Алексей Иванов
Редактор


Автор: Алексей Иванов

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.06.2012 03:09

|


Добавить комментарий