Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 108

0 пользователей, 108 гостей

Нарвские работники образования больше не смогут бастовать

Вчера, 19 июня, Нарва и профсоюз работников образования Narva Haridusto"o"tajate Liit MTU" подписали новый коллективный договор, который будет действовать до первого сентября 2014 года. Повышение зарплат по этому договору не предусмотрено, а бастовать учителя больше не могут.



В первой половине года по всей стране прокатилась волна забастовок учителей, требующих повышения зарплат
В целом обновленный коллективный договор между Нарвой и работниками образования является кратким пересказом законодательства и не предусматривает повышения зарплат нарвских работников образования. Этот вопрос оставлен на усмотрение работодателя.

Как сказала в эфире Нарвской студии Радио 4 профсоюзный лидер Алла Буткевич, поскольку работникам образования недавно повысили оклады, то при обсуждении коллективного договора речь о зарплате не велась.

Стоит напомнить, что в начале нынешнего года нарвские депутаты одобрили 5-процентное повышения зарплат педагогам в детских садах и школах по интересам, для других работников сферы образования денег на повышение зарплаты не нашлось.

В первой половине нынешнего года по всей стране прокатилась волна забастовок учителей, требовавших повышения зарплат. Бастовали учителя и в Нарве.

По нынешнему коллективному договору работники образования Нарвы бастовать больше не могут.

Артур Тооман
Редактор


20.06.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.06.2012 11:34

|


Добавить комментарий