Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

В Нарве появился еще один православный храм

В районе Кренгольма в Нарве начал действовать новый домовой храм Нарвской и Причудской епархии. В четверг, 21 июня, прошло первое богослужение. .



Иллюстративное фото.
Фото: информационно-издательский отдел Нарвской и Причудской епархии
Храм расположился в здании по адресу Йола 5B в районе Крегольма в Нарве, где также разместилось и епархиальное управление. Ранее структуры Нарвской и Причудской епархии располагались в помещениях Нарвского Воскресенского кафедрального собора и Нарвской Православной гуманитарной школы, что, несмотря на близкое их соседство, безусловно, создавало определенные неудобства в работе служащих епархиального управления. С переездом в новое здание эта проблема оказалась решена и работа епархии станет более продуктивной, сообщает информационно-издательский отдел Нарвской и Причудской епархии.

Предполагается, что новый храм во имя Нарвских священномучеников Димитрия и Александра, освященный накануне "малым чином", станет местом молитвы и духовного общения в основном для тех, кто проживает в районе Кренгольм. Отметим, что ранее жителям этой части города приходилось добираться на богослужения в кафедральный собор, находящийся в отдалении.

Артур Тооман
Редактор


22.06.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.06.2012 09:59

|


Добавить комментарий