Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Председатель горсобрания Нарвы возмущен ситуацией вокруг неработающего фонтана

Председатель горсобрания Нарвы Александр Ефимов направил мэру и вице-мэру по хозяйственным вопросам возмущенное письмо, в котором требует разобраться с продолжающимся уже два месяца ремонтом городского фонтана, а точнее с отсутствием всякого ремонта, и наказать виновника этой безхозяйственности.



главный фонтан Нарвы до сих пор не работает
Планировавшееся на 9 мая открытие главного городского фонтана около Дома культуры "Ругодив" не состоялось, поскольку, когда снимали деревянный саркофаг, которым укрывают его на зиму, обнаружили, что он не работает, так как треснула основная распределительная труба.

В начале мая порталу rus.err.ee исполняющая обязанности руководителя Департамента городского имущества и хозяйства Елена Скулачова сказала, что видимо, труба треснула из-за зимних морозов, но точную причину установит экспертиза.

Экспертизу город заказал лишь 18 июня, то есть потчи через полтора месяц, когда обнаружили поломку, хотя в газете "Виру проспект" от 14 июня вице-мэр по хозяйственным вопросам Наталья Шибалова, говоря об этой проблеме, сказала, что "экспертиза, которая должна установить, по какой причине произошла поломка фонтана, еще идет. Если выяснится, что всему виной не слитая из фонтана вода, расходы по ремонту должна будет оплатить сантехническая фирма".

Акт экспертизы был готов 27 июня.

25 июня Департамент городского имущества и хозяйства заказал ремонтные работы облицовочной плитки фонтана. Ремонт системы подачи воды пока не заказывали.

В результате затянувшегося бездействия нарвских чиновников в деле ремонта фонтана терпение председателя городского собрания Александра Ефимова лопнуло. Он написал возмущенное письмо в управу, требуя разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновников.

Артур Тооман
Редактор


28.06.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.06.2012 15:38

|


Добавить комментарий