Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 12

0 пользователей, 12 гостей

Кренгольмскую мануфактуру реанимируют

Работающее в Нарве эстонско-шведское предприятие Eurotekstiil Group выкупило торговую марку "Кренгольмская мануфактура" у шведской фирмы Prod i Ronneby AB.

Член правления эстонско-шведской фирмы Eurotekstiil Group Игорь Полещук говорит, что принято решение о выкупе торгового знака Кренгольма у шведской компании Prod i Ronneby AB, в свое время купившей имущество и бренд обанкротившегося нарвского текстильного предприятия, пишет издательство Inforing.

Название Eurotekstiil Group также предполагается заменить на имеющее более чем полуторавековую историю имя Кренгольмская мануфактура (Kreenholmi Manufaktuur).

"Мы получим все права на использование исторического имени", - говорит Игорь Полещук. Восстановление исторического названия подкреплено действиями по возрождению производственной структуры предприятия, существовавшей до последнего времени – до банкротства и закрытия Кренгольма в ноябре 2010 года.

Будут наращиваться мощности в связи с восстановлением былой структуры. Действующая технологическая цепочка, связанная с обработкой хлопчатобумажных, льняных и смесовых тканей (крашение и нанесение печатных рисунков), дополнится швейным участком – для пошива готовых изделий, включая постельное белье, занавески, скатерти, продукцию для детей и другой ассортимент домашнего текстиля. В Нарве около торгового центра Fama будет открыт фирменный магазин Кренгольма.

Новую структуру намечается сформировать в сентябре и тогда текстильное предприятие сменит вывеску Eurotekstiil Group на Kreenholmi Manufaktuur. В течение года численность работников на фабрике планируется увеличить с нынешних сорока до 80-100 человек.

Артур Тооман
Редактор


02.07.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.07.2012 14:12

|


Добавить комментарий