Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 166

0 пользователей, 166 гостей

Денис Карпак чувствует ответственность перед болельщиками

Яхтсмен Денис Карпак в преддверии Олимпиады заявил в интервью «Актуальной камере», что ощущает, сколь большие надежды возлагают на него эстонские болельщики, и пообещал постараться показать себя с лучшей стороны.

Первый и самый крупный десант эстонских спортсменов отправился сегодня в Лондон на Олимпийские игры. В числе делегации - чемпион мира по фехтованию и первый номер в мировом рейтинге Николай Новоселов.

Для него соревнования начнутся первого августа.

С надеждой на медали в олимпийскую столицу отправилась парная четверка гребцов и дзюдоист Мартин Падар.

Гребцы покидали родину со спокойной душой - Андрей Ямся вылечил спину и последняя тренировка в Эстонии прошла успешно.

Тем временем пять наших яхтсменов уже разместились в Веймуте, в 200 километрах от Лондона в своей олимпийской деревне и ждут старта соревнований.

Для самого опытного нашего гонщика в классе «Финн» Дениса Карпака, занимающего второе место в мировой таблице, это уже вторые игры.

Карпак - одна из надежд Эстонии на олимпийскую медаль. По словам самого спортсмена, он и сам ощущает надежды эстонских болельщиков.

«Чувствуется, что надежда есть. В первую очередь, я для себя хочу хорошо выступить, в то же время оправдать весь наш труд последних четырех лет, показать что работа моих тренеров, поддержка государства, была не зря, я хочу показать себя с лучшей стороны. Олимпийскеи игры это битва сильнейших, и пятого августа мы узнаем, кто победитель», - сказал Карпак.

Татьяна Космынина
Редактор


25.07.2012

rus.err.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.07.2012 12:09

|


Добавить комментарий