Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 242

0 пользователей, 242 гостя

Инспекция не поддерживает идею смягчения языковых требований для полицейских

Инспекция не поддерживает идею смягчения языковых требований для полицейских

Генеральный директор Языковой инспекции Ильмар Томуск не поддерживает идею решения проблемы нехватки полицейских в Ида-Вирумаа путем снижения для них языковых требований.

Каждый шестой сотрудник Идаской префектуры не имеет в кармане документа с нужной категорией на знание эстонского.

По мнению Томуска, снижение требований не решит проблему, передает в понедельник портал ERR Uudised.

"Конечно, в различных ситуациях действительно можно справляться с более низким уровнем владения языком. Но если мы задумаемся о полицейских, которые во всех своих действиях представляют государственную власть и закон, то их уровень владения государственным языком должен быть максимально высоким", - сказал Ильмар Томуск.

Он подчеркнул, что
языковые навыки улучшаются лишь при помощи обучения языку и через практику, а ситуация в Ида-Вирумаа с каждым годом становится все лучше.

Как ранее сообщал rus.err.ee, в этом месяце гендиректор Департамента полиции и погранохраны Райво Кюйт обратился в Министерство внутренних дел с предложением смягчить языковые требования к следователям, патрульным полицейским, констеблям, работникам арестантских домов, помощникам полицейских. Предложение в основном касается Ида-Вирумаа.

В Идаской префектуре, где трудится более 800 человек, свыше 130 сотрудников не обладают необходимой для работы категорией эстонского языка.

Сергей Михайлов

Редактор

28.01.2013

www.rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.01.2013 18:33

|


Добавить комментарий