Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 178

0 пользователей, 178 гостей

Вкладыши в паспортах жителей Нарвы и Ивангорода отменят

С первого марта в пунктах пропуска через российско-эстонскую государственную границу, действующих в Ивангороде, будет прекращена простановка отметок пограничных органов во вкладышах к паспортам нарвитян, имеющих российское гражданство.

Ранее, на основании Соглашения "Об упрощенном порядке пропуска через государственную границу жителей приграничных городов Российской Федерации и Эстонской Республики", Генеральное Консульство Российской Федерации в городе Нарва и бюро пропусков в городе Ивангород выдавали вкладыши определённым категориям жителей приграничных городов Нарва и Ивангород, имеющим на территории сопредельного государства близких родственников, места захоронений близких родственников и недвижимость, сообщает 47News.

С 1 июля 2007 г., действие упомянутого российско-эстонского соглашения было прекращено по инициативе эстонской стороны, в связи с вступлением Эстонской Республики в Шенгенское соглашение. На основании требований Шенгенского соглашения, его члены не могут иметь упрощенного порядка пропуска через государственную границу с сопредельными государствами, не входящими в зону Шенгенского соглашения.

К январю 2011 г. выдача вкладышей Генеральным Консульством была прекращена. Вкладыши продолжает выдавать только Муниципальный фонд "Ивангородский центр устойчивого развития".

В соответствии с положениями "Административного регламента ФСБ России по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации", отметка пограничного органа проставляется в документах на право пересечения государственной границы. Вкладыши не являются этими документами. Законодательством Российской Федерации в настоящий момент не предусмотрены правовые основания для выдачи вкладышей.

В целях приведения государственной функции по осуществлению пограничного контроля в соответствие требованиям международного и российского законодательства, с 1 марта 2013 г. отметки пограничных органов во вкладышах проставляться не будут.

Артур Тооман

Редактор

31.01.2013

www.prima.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.01.2013 21:39

|


Добавить комментарий