В новом составе городского собрания Нарвы Центристской партии, победившей в Нарве, достанется 20 мест, социал-демократам - 11 мест.

В личном зачете убедительную победу одержал соцдем Евгений Осиновский, набравший 2404 голоса и обошел традиционного лидера на выборах в Нарве, центриста Михаила Стальнухина, набравшего 1339 голосов избирателей.

Евгений Осиновский доволен результатом и говорит, что его партия приложит максимальные усилия, чтобы воплотить предвыборную программу в жизнь. Кроме, этого, по словам Осиновского, результаты выборов даже при низкой активности избирателей в Нарве показали, что горожане, особенно молодежь, устали от правящей в городе партии и хотят перемен. "Поэтому мы за следующие четыре года приложим все усилия, чтобы прекратить единоличную власть центристов в городе", - сказал Осиновский.

Руководитель Центристского округа в Нарве Андрус Тамм уверено заявляет, что Центристская партия в Нарве вновь одержала победу, правда, оговаривается, что не с тем результатом, с каким хотелось бы. По словам Тамма, в следующие четыре года Центристская партия будет работать над тем, чтобы на следующих муниципальных выборах одержать убедительную победу.

Тамм осторожно сказал, что центристы в новом горсобрании готовы выслушивать от оппозиции конструктивные предложения, если не будет огульной критики.

Артур Тооман

Редактор

21.10.2013

www.rus.err.ee