Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

Партс: от платных дорог пострадает эстонский экспорт

Партс: от платных дорог пострадает эстонский экспорт

По оценке министра экономики и коммуникаций Юхана Партса, от введения в Эстонии платы за пользование дорогами в первую очередь пострадают ориентированные на экспорт местные предприятия.

По словам Партса, исследования показывают, что введение так называемого дорожного налога существенно снизит затраты государства на ремонт и обслуживание дорог, но эти расходы лягут на плечи эстонских транспортных предприятий, пишет в понедельник, 18 ноября, газета Äripäev.

"Эстонским перевозчикам пришлось бы все это оплачивать. Тем самым выросли бы и цены", - отметил Юхан Партс.

Глава  транспортной и логистической компании DSV Baltikum Яан Лепп отметил, что деньги, которые государство стало бы получать от проезжающих по дорогам Эстонии иностранных перевозчиков, были бы несравнимо меньше средств, которые тратили бы эстонские предприятия.

"Большая часть проезжающих по нашим дорогам грузовиков зарегистрированы в Эстонии", - подчеркивает он.

На прошлой неделе rus.err.ee приводил мнение профессора ТТУ Даго Антова, который считает, что во имя лучшего обслуживания дорожного покрытия следует подумать о введении платных дорог.

По его словам, Эстония остается одной из немногих стран, в которой дороги по-прежнему являются бесплатными для грузовиков. При этом, считает Антов, по нашим шоссе движется много фур из Латвии, Литвы, Финляндии, Польши и России, которые неизбежно разрушают дорожное покрытие.

Сергей Михайлов

Редактор

18.11.2013

www.rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.11.2013 11:09

|


Добавить комментарий