Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 192

0 пользователей, 192 гостя

Пляжное здание на Липовке в Нарве обретает реальные черты

В основание строящегося пляжного здания на берегу Наровы, которое станет центральным элементом обновленной зоны отдыха на "Липовке", 16 декабря заложили памятную капсулу. Строительство завершится в июле 2014 года.

Пляжное здание на "Липовке" в Нарве является центральным элементом обновленной зоны отдыха на берегу приграничной реки, причем требования по его проектированию были сложные. Здание должно вписаться в исторический ансамбль двух крепостей, не испортив так назваемый "пятикроновый вид" - вид двух соседствующих по берегам Наровы крепостей Нарвы и Ивангорода, сообщает Нарвская студия Радио 4.

По словам автора проекта, архитектора Калле Веллевоога, здание будет буквально встроено в холм "Липовки": "Пляжное здание будет элементом ландшафта, где люди смогут передвигаться на разных уровнях. Например, крыша здания будет сделана в виде террасы, с которой откроется великолепный вид на ивангородскую и нарвскую крепости, а также на всю набережную. Ресторан, расположенный на первом этаже, будет оборудован открытыми террасами. А нижний уровень соединят с променадом, так что люди смогут передвигаться на разных уровнях. Наша цель сохранить ландшафт, что бы люди не воспринимали пляжное здание как модное строение, а смотрели на него, как на часть рельефа холма на "Липовке".

Кроме пляжного здания, в ходе реконструкции "Липовки", будет заново построен пляж, здание для спасателей, пешеходные дорожки и установлена система уличного освещения.

Стоимость проекта состовляет 4 миллиона евро. Четверть от этой суммы оплачивает город, остальное - поддержка из фонда EAS. Срок сдачи работ - июль 2014 года.

Артур Тооман
Редактор

Юрий Николаев, Радио 4

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.12.2013 20:52

|


Добавить комментарий