Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 152

0 пользователей, 152 гостя

Спасательный департамент: безопасных вам праздников!

Спасательный департамент: безопасных вам праздников!

Ожидание наступающих праздников волнует и будоражит, а также дарит много радостных моментов. Однако стоит задуматься о том, как провести праздники безопасно.

Спасательная служба напоминает людям о том, что в рождественское и новогоднее время случаются трагические несчастья, связанные с пожарами, потому что в это время больше обычного используется открытый огонь и праздничное настроение рассеивает внимание людей.

Больше всего людей погибает по причине неосторожного курения. Кроме этого, множество пожаров возникает из-за использования открытого огня. Каждый может сделать праздники безопасными, следуя соответствующим правилам поведения.

Золотые правила для безопасного проведения праздников:

Протестируйте исправность дымового датчика в преддверии праздников. Проверьте исправность электроприборов, штепселей и розеток.

Важно помнить, что электропровода не следует перегружать, потому что нагревшийся изоляционный материал может расплавиться и привести к короткому замыканию, что может стать причиной пожара.

В процессе приготовления еды пребывайте на кухне.

Не располагайте в непосредственной близости от печей легко воспламеняющиеся предметы.

Открытый огонь нельзя оставлять без присмотра, свечи следует располагать на огнестойких подставках на безопасном расстоянии от легко воспламеняющихся предметов.

Не перетапливайте – топите умеренно и в соответствии с теплоустойчивостью вашей печи. Заслонку следует закрывать лишь тогда, когда в топке уже не останется тлеющих углей.

Последний тушит огонь! Свечи, камины и другие источники открытого огня, уходя из дома или отправляясь спать, следует тушить.

Для украшения дома снаружи следует использовать гирлянды и другие электроприборы, специально предназначенные для наружного использования.

В праздничное время всегда думается о близких и друзьях. Для того, чтобы показать свою заботу о них, подарите им дымовой датчик, одеяло для тушения огня, огнетушитель или визит трубочиста.

Требования безопасности при использовании фейерверков:

Неотъемлемая часть новогоднего празднования – это, конечно же, фейерверк. Для того, чтобы праздники прошли без происшествий, следует знать как правильно использовать фейерверки.

При использовании фейерверка нужно всегда следить за требованиями безопасности и действовать в соответствии с руководством по эксплуатации.

Нужно позаботиться о том, чтобы пиротехнические изделия не попали в руки детям.

Не пытайтесь смастерить фейерверк сами!

Фейерверк следует использовать только вне помещений и следить, чтобы он не был направлен в сторону людей или животных.

Для запуска фейерверка следует выбрать место на безопасной дистанции от зданий.

Фейерверк необходимо как следует закрепить и убедиться, что ракеты полетят строго вертикально.

Фитиль должен зажигать один человек, который после этого может быстро удалиться от фейерверка, остальные должны находиться на безопасном расстоянии.

Убедитесь, что упавшая ракета не вызовет возгорания.

Помните, что фейерверк – это не игрушка! Неправильное использование фейерверка может привести к несчастным случаям с тяжёлыми последствиями!

Спасательная служба желает всем счастливых и безопасных праздников!

Виктор Сольц
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.12.2013 20:19

|


Добавить комментарий