В январе горуправа Нарва-Йыэсуу провела конкурс о передаче права на застройку участка земли по адресу Метса, 3 в центре города, где планируется построить концертный зал. Победил единственный участник конкурса - фирма Geneva OÜ, которая и предложила властям курортного города идею строительства концертного зала, пишет "Северное побережье".

В феврале стороны должны были заключить договор, но нотариус отказался оформлять сделку, так как обратил внимание на то, что согласование Министерства окружающей среды, которое передало городу земли на определенных условиях, отсутствует.

Бывший мэр Нарва-Йыэсуу, а ныне уездный старейшина Андрес Ноормяги сказал, что в городе недавно был оформлен похожий договор, поэтому и при оформлении договора по передаче права на застройку на Метса, 3 решили пойти по тому же пути. Однако оказалось, что эта недвижимость была передана городу при условии, что сделки с ней будут согласовываться с Министерством окружающей среды.

Кроме этого, земля имеет социальное значение, что может стать камнем преткновения при реализации бизнес-идеи по строительству концертного зала.

Андрес Ноормяги не видит проблем и уверен, что все эти вопросы решаемы: "Это бюрократическая работа, которую город выполнит в ближайшее время".

Артур Тооман

Редактор

15.02.2013

www.rus.err.ee