Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 223

0 пользователей, 223 гостя

Касатки в ледяном плену

Касатки в ледяном плену

В тридцати километрах от эскимосской деревни Инукьяк у побережья Канады двенадцать касаток попали в ледяную ловушку Гудзонского залива. Киты собрались у единственной незамёрзшей полыньи, где они могли ещё дышать. Мэр посёлка обратился к властям страны с просьбой направить ледокол к месту трагедии.

1. Несчастных животных обнаружили жители деревни. Самостоятельно помочь морским гигантам они ничем не могли, поэтому сразу сообщили местным властям.

2. К сожалению, такие случаи в Канаде не редкость. Чаще всего они заканчиваются гибелью морских жителей.

3. Представители Министерства рыболовства и океанов страны считают, что посылать ледокол для спасения морских млекопитающих дорого и проблематично. К тому же судно не всегда успевает вовремя прийти на помощь.

4. По словам мэра посёлка, китов здесь видели только в летнее время и никогда зимой.Полынья постепенно уменьшается под воздействием низких температур.

5 Местные жители приехали посмотреть на пленённых животных.

 Если полынья замёрзнет, то у животных ни будет никаких шансов выжить.После повторной просьбы о помощи из Министерства рыболовства и океанов пришёл ответ, что ситуация на рассмотрении и продумываются варианты спасения китов.У этой истории хороший конец. В заливе изменились водные течения и из-за этого лёд треснул. Через образовавшуюся протоку касатки покинули свои ледяную «тюрьму».


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.02.2013 09:49

|


Добавить комментарий