С 7 по 17 февраля в Нове Место (Чехия) прошел Чемпионат мира по биатлону, в котором приняли участие почти 400 спортсменов из 43 стран. В составе сборной Эстонии на престижнейших соревнованиях Нарву представляли 20-летняя Дарья Юрлова и 26-летний Даниил Степченко.

16 февраля Даниил Степченко выступал на четвертом заключительном этапе в составе мужской эстафетной команды и сумел закрыть с помощью четырех дополнительных патронов все мишени. В итоге сборная команда Эстонии заняла высокое 16-е место среди 29 команд, опередив такие сильные в биатлоне страны, как Швейцария, Казахстан, Финляндия, Латвия, Польша и другие.

Стоит добавить, что показанный Даниилом результат на Чемпионате мире, стал лучшим в его спортивной карьере. В прошлом году на Чемпионате мира в эстафете мужская сборная команда Эстонии заняла 18-е место. Следующие же старты нарвитян – это Кубок Мира в Холменколлене (Норвегия) и предолимпийский этап Кубка Мира в столице следующих Олимпийских игр в Сочи, который пройдет с 4 по 10 марта.