Целевое учреждение "Развитие промышленных зон Ида-Вирумаа" начинает этой весной на территории Нарвского парка производства и логистики строительство дорог протяженностью 1,7 км.

Одновременно с дорогами будет установлено уличное освещение, в котором вместо имеющих большое потребление натриевых ламп будут использованы экономичные LED-светильники.

Предполагаемый бюджет строительства дорог и уличного освещения составляет около 700 000 евро. Работы должны быть завершены осенью текущего года.

Строительство дорог и освещения – это второй этап в процессе строительства сетей и коммуникаций на территории Нарвского парка производства и логистики. 95% этих работ на сегодняшний день уже выполнены. Общая стоимость строительства коммуникаций протяженностью 12 км составила 1,8 млн. евро.

Одновременно со строительством технической инфраструктуры на территории Нарвского парка сейчас ведётся строительство двух крупных логистических центров. Еще три производственных предприятия, которые также купили землю на территории парка, в настоящее время завершают работы по проектированию и планируют приступить к строительству весной этого года.

Согласно данным, приведённым в бизнес-планах предприятий, купивших или забронировавших участки в Нарвском парке производства и логистики, инвестиции в ближайшие три года составят не менее 60 млн. евро, а также будет создано не менее 500 новых рабочих мест.

Артур Тооман

Редактор

www.rus.err.ee