Екатерина Волонсевич участвовала в Бостонском марафоне второй год подряд и улучшила свое время почти на 40 минут.

Сначала rus.err.ee связался с родным братом Екатерины, до сих пор проживающим в Нарве Вадимом Селюгиным. "Когда я узнал, что в Бостоне произошел теракт, то очень надеялся, что сестры там не было. Первым делом я написал ей об этом в социальной сети", - прокомментировал Вадим.

Позднее ERR дозвонился и до самой Екатерины, переехавшей на ПМЖ в США 12 лет назад. Она рассказала, что о теракте узнала из телевизионного репортажа.

"Я финишировала примерно за 20 минут до взрыва. За эти 20 минут я успела забрать медаль и найти своего мужа и подругу. Вместе мы дошли до машины. И как раз, когда садились в нее, раздался взрыв. Мы не придали этому большого значения - подумали, что взорвалось что-то из техники", - рассказала Екатерина.

По ее словам, о том, что во время марафона произошел теракт она и ее близкие узнали уже по приезду домой, когда включили телевизор.

"Примерно через два часа в городе начали глушить мобильную связь, поскольку власти обнаружили в мусорных ящиках две неразорвавшиеся бомбы, а сработавшие взрывные устройства привели в действие дистанционно, при помощи мобильников. Смски отправлять было можно, а звонить - нет", - описала Екатерина Волонсевич.

В целом, отметила она, паника не охватила Бостон. "Да, было много полицейских с собаками, но в целом атмосфера царила спокойная", - пояснила гражданка Эстонии.

Комментируя свой спортивный результат, Волонсевич сказала, что довольна им. "Я очень серьезно готовилась к марафону и показала хорошее время - 3:30", - добавила уроженка Нарвы, которая принимала участие в Бостонском марафоне во второй раз.

"Бостонский марафон - это праздник для всех его участников. Сюда приезжают люди со всего мира. Жаль, что крупное международное мероприятие омрачил теракт", - сказала Екатерина Волонсевич.

"Я не сомневаюсь, что Бостонский марафон состоится и в следующем году" - добавила собеседница.

17.04.2013

www.rus.err.ee