Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 142

0 пользователей, 142 гостя

Любители природы приехали в Нарву полюбоваться водопадом

Любители природы приехали в Нарву полюбоваться водопадом

Сотни любителей природы со всей Эстонии собрались сегодня в Нарве, чтобы полюбоваться одним из крупнейших водопадов Европы. Поездка в Нарву, которую несколько лет проводит общественное движение "Природный омнибус"  стала уже традиционным вестником весны, передает «Актуальная камера».

Более четырехсот кубометров воды в секунду проходит по порогам нарвского водопада, делая его по этим показателем вторым в Европе.

Сегодня река опять полноводна, и сотни людей - участников неформального общества любителей природы, смогли воочию увидеть мощь ее водопадов.  

«Для нас он немного больше, чем высота и мощь. Я думаю, что здесь — на границе востока и запада - происходит соприкосновение культур», - говорит геолог Калле Сууроя.

Несмотря на то, что нарвский водопад является одним из самых привлекательных мест в приграничном городе, сегодня у участников «Лоодусе омнибус» была возможность увидеть и другие достопримечательности.

В новом здании Нарвского колледжа Тартуского университета, которое удивило само по себе, состоялась фотовыставка о природе. Отдельные гости хотели познакомиться с Нарвской крепостью.

Сегодня движение «Лоодусе омнибус» привело в Нарву более трех сотен человек. Дольше всего ехать пришлось из Пярну и Вартсу - поселка в Вырумаа рядом с латвийской границей.

Татьяна Космынина

Редактор

Автор: Алексей Федоров

Источник: "Актуальная камера"

01.05.2013

www.rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.05.2013 20:20

|


Добавить комментарий