Люди, приезжающие на отдых в Нарва-Йыэсуу, иногда забывают выставить свой парковочный билет на лобовое стекло автомобиля, и из-за этого им выписывается штраф. Решением этой проблемы видится использование электронной базы данных автомобилей, имеющих право на парковку.

Как сказал газете "Нарва" инспектор по охране правопорядка и экологии горуправы Нарва-Йыэсуу Андрей Палмберг, в следующем году планируется полный переход на электронные парковочные билеты для местных жителей. "Как показывает практика, наличие электронного парковочного билета практически исключает возможность каких-либо споров по платной парковке", - добавил Палмберг. 

До сих пор весной перед открытием курортного сезона, когда на всей территории Нарва-Йыэсуу вводится платная парковка автомобилей, все желающие могли приобрести по льготной цене на весь сезон как бумажный праковочный талон, где указывается номер автомобиля, так и электронный, отправив СМС-сообщение на короткий номер 1902. По этому же номеру приобретается парковочный билет и на один день.

31.07.2013

 

Артур Тооман

Редактор


www.rus.err.ee