Финансовая комиссия горсобрания Нарвы отказалась утвердить запрос горуправы о выделение дополнительных 526 тыс. евро на ремонт актового зала музыкальной школы. 

В начале 2013 года на ремонт актового зала музыкальной школы было выделено в бюджете города 439 тыс. евро, после проведенного летом конкурса госпоставки выяснилось, что ремонт актового зала обойдется в 965 тыс. евро.

Вице-мэр по хозяйственным вопросам Наталья Шибалова на финансовой комиссии предложила депутатам, чтобы не менять бюджет нынешнего года, внести в программу развития города изменения и прописать в ней дополнительную сумму на ремонт актового зала в размере 526 тыс. евро. Эти деньги вице-мэр предложила предусмотреть в бюджете 2014 города. В этом случае, по ее словам, можно было бы подписать контракт с победителем конкурса госпоставки - фирмой Apest Grupp, уже сейчас.

Но члены финансовой комиссии, услышав, что сумма ремонта актового зала выросла в два раза, отказались утверждать предложение горуправы. Первоначально они хотели, чтобы результаты конкурса госпоставки отменили и горуправа заново составила проект и провела новый конкурс. Но в итоге было решено вынести этот вопрос на заседание коалиции.

Первоначально планировалось перестроить четвертый этаж музыкальной школы таким образом, чтобы сделать там концертный зал на 200 мест. Работы должны были завершиться к февралю 2014 года, когда в городе пройдет очередной Международный музыкальный конкурс имени Шопена.

Артур Тооман

Редактор

www.rus.err.ee