Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

Уакачина: Перуанский Оазис в пустыне

Уакачина: Перуанский Оазис в пустыне

В пустыне на юго-западе Перу вы можете найти деревню Уакачина — крошечный оазис со скромным населением около ста постоянных жителей. Казалось бы, уединенная деревня на самом деле расположена всего в 8 км от города Ика — столицы региона (приличного размера с населением около 220 тысяч ).

Построенная вокруг небольшой лагуны, Уакачина является популярным местом отдыха туристов, с такими видами развлечений как сэндбординг или езда на багги по окружающим песчаным дюнам, которые простираются на несколько сотен футов в высоту. Как и в большинстве пустынь, тут, как правило, жарко, солнечно и сухо и очень мало дождей. С мая по август «пиковый сезон» для Уакачины, в которой в это время зима.

 Согласно статье перуанского издания Times, частные землевладельцы установили вблизи оазиса скважины для доступа к грунтовым водам, что резко сокращает уровень воды в оазисе. Чтобы компенсировать уровень воды в лагуне Уакачины, ее туда искусственно закачивают.

Уакачина процветала в 1940- 50-х годах, будучи местом для отдыха для перуанской элиты. Также Уакачина получила некоторую известность благодаря туристическим рекламным кампаниям в 1990 году. Сегодня это рай для пеших туристов и лучшее место для сэндбординга и поедках на багги. Живописная деревня даже размещена на обратной стороне перуанской банкноты достоинством в 50 новых Солей.

 Местная легенда гласит, что лагуна была создана, когда любознательный молодой охотник побеспокоил прекрасную принцессу во время ее купания. Она бежала, оставив бассейн с водой, из которого появилась лагуна.


Уакачина: Перуанский Оазис в пустыне Уакачина: Перуанский Оазис в пустыне Уакачина: Перуанский Оазис в пустыне Уакачина: Перуанский Оазис в пустыне Уакачина: Перуанский Оазис в пустыне Уакачина: Перуанский Оазис в пустыне Уакачина: Перуанский Оазис в пустыне
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.01.2014 10:50

|


Добавить комментарий