Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

1 пользователь, 32 гостя

Docent

Книжный круговорот добрался до Нарвы

В Нарвской библиотеке 11 января пройдет "книговорот". Мероприятие по обмену книгами, задуманное и проведенное гимназистами, впервые прошло в Силламяэской библиотеке в прошлом году.

В Нарве обменятся книгами можно будет 11 января с 12:00 до 16:00 в центральной библиотеке. Организаторы мероприятия призывают подарить пылящимся на полках книгам вторую жизнь. Приносить можно любые книги, в любом количестве, любом формате и на любом языке. 

"Идею проведения подобного мероприятия подсказала моя подруга из Силламяэ, а позаимствована она была в Санкт-Петербурге - рассказала порталу rus.err.ee один из организаторов "книговорота" Виолетта Ланман. - Книги покупать дорого, и даже купив и прочитав книгу, ее отправляют пылится на полку. А на таком мероприятии ее можно обменять на другую, продлив таким образом жизнь книги". 

В декабре прошлого года обмен книгами между людьми прошел в Силламяэской библиотеке, и это мероприятие, по словам Виолетты, имело большой успех - пришло 40 человек, что для такого небольшого города, как Силламяэ, много. "Приносили самые разные книги - классику, детские книжки, специальную литературу", - добавила Виолетта.

Организаторы мероприятия надеются, что и в Нарве "книговорот" будет пользоваться популярностью. "В Силламяэ я своих книг не приносила, а для нарвской акции что-нибудь подыщу на книжных полках", - пообещала любительница книг. К слову, любимое произведение Виолетты - роман Дорджа Оруэлла "1984".

Артур Тооман
Редактор
 
08.01.2014
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.01.2014 06:53

|


Добавить комментарий