Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

В Нарве к 2015 году может появиться современный концертный зал

В Нарве к 2015 году может появиться современный концертный зал

Фирма Geneva OÜ намерена сделать капитальный ремонт концертного зала в одноименном культурном центре, увеличив количество посадочных мест до 1000, и оснастить его современной аппаратурой.

Фирма Geneva OÜ, арендующая здание Культурного центра "Женева" с 2004 года, просит городские власти установить право на застройку в ее пользу сроком на 49 лет. Со своей стороны фирма обещает сделать капитальный ремонт главной концертной площадки Нарвы, инвестировав в обновление порядка 600 000 евро.

Как пояснил порталу rus.err.ee руководитель фирмы Geneva OÜ Евгений Федоров, как только от городских властей будет получено положительное решение, архитекторы приступят к работе. "Поскольку предполагается сильно изменить концертный зал, то проектирование может занять где-то полгода и на строительные работы уйдет месяцев восемь, так что новый зал может быть готов в 2015 году", - сказал Федоров.

Согласно планам фирмы, в концертном зале планируется увеличить количество посадочных мест с нынешних 680 до 1000 за счет строительства балкона. "Мы также хотим сделать, чтобы кресла в концертном зале уходили в пол, как это сделано в Йыхвиском концертном доме, - добавил Федоров. - Планируется заменить вентиляцию, осветительную и звуковую аппаратуру, обновить сцену".

По словам Федорова, с инвестициями в обновление концертного зала фирма справится самостоятельно за счет банковского кредита.

Напомним, что фирма Geneva OÜ планирует строительство концертной площадки в Нарва-Йыэсуу.

Артур Тооман
Редактор
 
07.01.2014
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.01.2014 06:42

|


Добавить комментарий