Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

В субботу в Нарве на поле брани встретятся русские и шведы

В субботу, 15 ноября, в Нарве пройдет исторический фестиваль "Зимняя баталия", который вновь напомнит об одном из важнейших событий в истории Северной войны - битве 1700 года.

Центральным событием фестиваля станет реконструкция ноябрьской битвы 1700 года между русскими и шведскими армиями, передает пресс-служба Нарвского музея.

В 15:00 в Западном дворе Нарвского замка участники клубов исторической реконструкции из Эстонии, Латвии, России, Финляндии и Швеции вновь воссоздадут военные реалии времён Северной войны и продемонстрируют обмундирование, вооружение и тактику ведения боя.

Ноябрьская битва 1700 года стала первым крупным сражением между русскими и шведскими армиями и завершилась решительной победой шведов над превосходящими по численности силами противника.

Рядом с военными событиями найдётся место и для мирной жизни начала 18 века - мастерские в Северном дворе познакомят всех желающих с деятельностью ремесленников, а увлекательные мастер-классы позволят попробовать собственные силы в традиционных народных промыслах.

Сергей Михайлов
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.11.2014 09:29

|


Добавить комментарий