Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 186

0 пользователей, 186 гостей

Из-за гололеда в Эстонии произошло более 120 аварий

Из-за гололеда в Эстонии произошло более 120 аварий

По данным информационного центра Департамента шоссейных дорог, дорожные условия в Эстонии сейчас очень изменчивые: местами гололед, местами — снег. В течение дня произошло более 120 аварий. Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Стаса Кузнецова.

Старший сотрудник аварийной службы Пыхьяской префектуры Танель Паюмаа сказал радионовостям ERR, что если по состоянию на 14.00 в полицию поступили сообщения о 80 ДТП, произошедших на дорогах Эстонии, то по состоянию на 17.00 — уже 120. Примерно 50 из них случились в Харьюмаа.

Ранее пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Хелен Ульдрих сказала порталу новостей ERR Uudised, что в авариях пострадали пять человек.

Два человека получили травмы во время ДТП, произошедшего утром на Таллиннской окружной дороге, когда столкнулись два грузовых автомобиля.

В Таллинне на бульваре Сыпрузе автомобиль сбил пешехода, переходившего дорогу в предусмотренном для этого месте. В Южной Эстонии в Валгамаа также попал под машину пешеход. «Медики осмотрели пострадавших и отправили их на домашнее лечение», - сказал Ульдрих.

Также помощь медиков потребовалась участнику одного ДТП в Пярнумаа.

«В результате других инцидентов в основном вмятины получили автомобили. Больше всего было случаев, когда автомобиль съезжал с дороги. Было также много столкновений автомобилей», - сказала Ульдрих.

По ее словам, большинство ДТП были вызваны плохими дорожными условиями.

«Сначала образовался так называемый «черный лед», после этого пошел мокрый снег. Это сделало дороги особенно скользкими», - сказала Ульдрих.

Ирина Киреева
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.11.2014 21:16

|


Добавить комментарий