Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 151

0 пользователей, 151 гость

Природоохранная инспекция оштрафовала нарвских рыбаков за незаконный лов миноги

Природоохранная инспекция оштрафовала нарвских рыбаков за незаконный лов миноги

Природоохранная инспекция оштрафовала двух нарвских рыбаков за незаконный лов миноги. Один рыбка, признавший вину, получил штраф в размере 400 евро, другой рыбак, утверждавший, что он ни в чем не виноват, получил штраф в 800 евро. В октябре и ноябре было обнаружено на приграничной реке 16 тысяч незаконных ловушек для миноги. В отношении других браконьеров еще ведется следствие.

Природоохранная инспекция в октября и ноябре провела рейд по приграничной реке Нарове, в результате которого было обнаружено, что ловушки для ловли миноги установлены неправильно. Рыбаки часто не обозначают место установки ловушек, сами ловушки не имеют маркировки, зачастую бывает, что лицензия получена на одно количество ловушек, а в действительности их установлено гораздо больше. Инспектора в ходе рейдов по реке обнаружили около 16 тыс. ловушек для ловли миноги. Все незаконные ловушки были изъяты. Было начато шесть дел о проступках.

В отношении двух рыбаков расследование закончено. Один рыбак имел лицензию на 300 ловушек, а в действительности использовал 1374 ловушки, Свою вину браконьер признал и получил штраф в размере 400 евро.

Другой рыбак имел лицензию на 294 ловушки, а использовал для ловли 1190. Браконьер своей вины не признал, утверждая, что не знает чьи эти лишние ловушки. Он получил штраф в размере 800 евро.

Инспекция продолжит проводить рейды на приграничной реке. В понедельник, 8 декабря, в ходе очередной проверки было обнаружено восемь мест незаконного промысла миноги, было изъято 617 ловушек для миноги.

Артур Тооман
Редактор
 

Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.12.2014 09:05

|


Добавить комментарий